Политика
- Главная
- Политика
Россия испытала противоспутниковое оружие в космосе

Россия провела испытания, в результате которых был поражен недействующий космический аппарат «Целина-Д», находившийся на орбите с 1982 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, пишет lenta.ru.
По данным ведомства, образовавшие после поражения противоспутниковым оружием фрагменты не несут угрозы спутникам и космической деятельности. «Они внесены в главный каталог отечественной системы контроля космического пространства и сразу взяты на сопровождение до прекращения их существования. Подобные испытания уже проводили в космическом пространстве США, КНР и Индия», - напомнили в Минобороны.
Ранее официальный представитель Госдепа США заявил, что российские испытания противоспутникового оружия в космосе безрассудны. Он подчеркнул, что якобы из-за подобных испытаний России в космосе появились более 1500 обломков и сотни тысяч фрагментов более мелкого мусора, который угрожает интересам всех стран.

Vesti.az

Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Пакистана

Пезешкиан: Израиль не атаковал Иран с территории Азербайджана

Вступает в силу соглашение Азербайджана и Иордании по управлению кризисами

Президент Ильхам Алиев присвоил новые ранги дипломатам и чиновнику Совбеза

Ильхам Алиев выразил соболезнования Дональду Трампу в связи с наводнением в Техасе

Главы МИД и Минобороны Турции вылетят с визитом в Пакистан