Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана отправил в отставку главу МИД - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил от должности главу МИД Эльмара Мамедъярова, соответствующее распоряжение глава республики подписал в четверг, передает Vesti.az.
Мамедъяров занимал пост главы внешнеполитического ведомства Азербайджана с 2004 года. Ранее на заседании кабинета министров, посвященного социально-экономическому развитию Азербайджана в первом полугодии 2020 года, Алиев подверг резкой критике работу главы МИД, заявив, что не мог найти его на рабочем месте после начала эскалации конфликта на границе с Арменией.
"Освободить от должности главу МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова", - говорится в распоряжении.
Согласно распоряжению Алиева, новым главой МИД Азербайджана назначен Джейхун Байрамов, который ранее занимал пост министра образования.
Vesti.az
В Ташкенте устроен салют в честь участников 7-й Консультативной встречи глав государств Центральной Азии
Алиев побывал в Центре исламской цивилизации в Ташкенте -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Алиев принял участие в церемонии вручения Международной премии «Наследие будущего» -ФОТО
Байрамов присутствует на встрече министров иностранных дел стран Центральной Азии
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели встречу один на один-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Умарова: Азербайджан играет лидирующую роль в процессе, связанном со Средним коридором