Президент Азербайджана: Вторая Карабахская война - яркая страница нашей славной истории

Ильхам Алиев, президент Азербайджана

Ильхам Алиев, президент Азербайджана

8 ноября 2021
# 14:24

«Сегодня мы отмечаем День Победы в Шуше, на Джыдыр дюзю. Весь Азербайджан отмечает этот славный праздник».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев, выступая перед военнослужащими в Шуше.

Глава государства отметил, что Азербайджан восстановил свою территориальную целостность, историческую справедливость: «Мы, изгнав врага с наших родных земель, выполнили свою историческую миссию. За 44 дня Азербайджан одержал историческую победу, уничтожив все возведенные в течение за 30 лет укрепления, все боевые позиции Армении, уничтожив армянскую армию. Вы и десятки тысяч наших военнослужащих подарили нашему народу этот славный праздник».

Президент Азербайджана отметил, что Вторая Карабахская война - яркая страница нашей славной истории: «Азербайджанский народ мобилизовал все свои силы и выполнил эту славную миссию. В период оккупации я неоднократно говорил, что каждый гражданин Азербайджана должен своим делом, действием приблизить этот священный день. Я сказал, что никогда азербайджанский народ не примирится с оккупацией, и мы, мобилизовав все силы, чтобы положить конец оккупации, ударив в одну точку, изгнали врага с наших исторических земель».

# 3327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#