Посольство Азербайджана в РФ обратилось к согражданам с неурегулированным правовым статусом

Посольство Азербайджана в РФ обратилось к согражданам с неурегулированным правовым статусом
14 июля 2021
# 21:48

Посольство Азербайджана в России обратилось к соггражданам в этой стране.

Как передает московский корреспондент АПА со ссылкой на посольство, в обращении говорится:

"В связи с вопросом урегулирования гражданами Азербайджанской Республики своего правового положения на территории Российской Федерации сообщаем следующее.

Как известно, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №364 от 15 июня 2021 года, течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан было продлено до 30 сентября 2021 года. 

И ввиду этого, согласно полученной от соответствующих российских структур информации, для урегулирования своего правового положения иностранному гражданину необходимо в кратчайшие сроки обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту фактического нахождения с мотивированным заявлением о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации и предъявить действительный документ, удостоверяющий личность, а также миграционную карту (при наличии) для проставления отметки о продлении срока временного пребывания на территории Российской Федерации.

При утрате или порче миграционной карты иностранному гражданину для получения дубликата миграционной карты необходимо заявить об этом при обращении в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту фактического нахождения. При выдаче дубликата миграционной карты смена ранее заявленной цели визита в Россию не предусмотрена.

По информации МВД России, в настоящее время на территории Российской Федерации находятся до 100 тысяч граждан Азербайджанской Республики с неурегулированным правовым статусом.

Учитывая вышеизложенное, Посольство настойчиво призывает граждан Азербайджанской Республики с неурегулированным правовым статусом принять во внимание данное сообщение и в кратчайшие сроки предпринять соответствующие меры".    

# 2052
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#