Политика
- Главная
- Политика
Посол РФ в Азербайджане: Мы высоко ценим предложение о создании в регионе формата «3+3»

Михаил Бочарников
«Создается новый формат сотрудничества на уровне азербайджанских и российских экспертов».
Как сообщает АПА, об этом сегодня заявил посол России в Азербайджане Михаил Бочарников на первом заседании Российско-азербайджанского Экспертного совета на тему «Азербайджано-российское стратегическое партнерство как важный фактор развития регионального сотрудничества на Южном Кавказе в постконфликтный период», организованном Центром анализа международных отношений и Российским советом по международным делам в Баку.
Дипломат отметил, что вчера состоялось заседание коллегии МИД России, на котором выступил глава российского государства: «Владимир Путин в своем выступлении отметил особую роль российских миротворцев в обеспечении мира в регионе, рассказал о важности открытия коммуникаций. Россия выступила с предложением провести делимитацию и демаркацию границ между Азербайджаном и Арменией».
Посол подчеркнул, что высоко ценит предложение Азербайджана и Турции о создании в регионе формата «3+3»: «Поэтому важно, чтобы эксперты обсуждали все эти направления. Мы высоко ценим и новый формат, созданный сегодня в этом направлении».

Vesti.az

Сегодня годовщина антитеррористической операции в Карабахе

Трамп: Еще не время просить Путина о прекращении огня в Украине

Джейхун Байрамов обсудил с еврокомиссаром сотрудничество с ЕС-ФОТО

Стрельба у погранперехода «Алленби»: убиты два гражданина Израиля

Сахиба Гафарова выступила на открытии 46-й Генеральной ассамблеи AIPA-ФОТО

Опасные связи конгрессмена, или Дружба с армянами может довести до цугундера - МНЕНИЕ