Политика
- Главная
- Политика
Помощник президента: Министр обороны Армении глубоко заблуждается, если воспринимает военные операции с призмы компьютерных игр
«Для предотвращения подобной напряженности в регионе в первую очередь Армения должна положить конец политике оккупации и агрессии, проводимой против Азербайджана почти 30 лет. Оккупационные силы Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана».
Об этом в интервью APA TV заявил помощник президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Х. Гаджиев отметил, что все государства, обеспокоенные вопросами мира и безопасности в регионе, в частности, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, должны мобилизовать свои усилия и положить конец оккупационной политике Армении: «Во-первых, Азербайджанская Республика продолжит свою деятельность в международной политической-дипломатической плоскости. Соответствующие международные институты и государства будут проинформированы об этих преступных действиях Армении и будут сделаны необходимые заявления. Будет проинформирована вся международная общественность.
Во-вторых, Вооруженные силы Азербайджана защищают и продолжат защищать территориальную целостность, суверенитет, неприкосновенность наших границ. Если кто-то в Армении живет мечтами 90-х годов, а министр обороны Армении питает слабость к компьютерным играм и смотрит на военные операции с призмы компьютерных игр, то они очень заблуждаются.
Сегодня перед Арменией стоят обладающие большим потенциалом и мощью Вооруженные силы Азербайджана. И эти Вооруженные силы защищают границы Азербайджана, безопасность гражданского населения. Bu На каждую провокацию противника будет дан достойный ответ в соответствии с поручениями Верховного Главнокомандующего».
Vesti.az
МИД Азербайджана: Исламофобия подрывает принципы равенства и взаимопонимания
Посол Турции в Сирии и временный поверенный в делах Азербайджана обсудили процессы в регионе
Такер Карлсон заявил о планах ЦРУ признать его иноагентом
В рамках Бакинского форума прошёл саммит, организованный журналом The Economist-ФОТО
Бывший премьер-министр Бельгии: Необходимо привлечь внимание Азербайджана
В Токио арестовали членов якудзы, укравших три чемодана наличных