Политика
- Главная
- Политика
На Генассамблее ООН принята резолюция, выдвинутая по инициативе Президента Азербайджана
18 ноября 2021 года, в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, была принята резолюция «Обеспечение равного, своевременного, универсального доступа к вакцинам по приемлемым ценам для всех стран в борьбе с пандемией коронавируса», выдвинутая от имени членов Движения Неприсоединения по инициативе Президента Азербайджана в качестве председателя ДН.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства иностранных дел, к резолюции в качестве гаранта присоединились 126 государств-членов ООН.
Генеральному секретарю организации поручено представить на очередную сессию Генеральной Ассамблеи отчет о выполнении данной резолюции.
Vesti.az
Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «По следам азербайджанской природы»
От имени Президента Ильхама Алиева дан рабочий ужин в честь Председателя Совета министров Италии-ОБНОВЛЕНО
Завершился визит Председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони в Азербайджан-ФОТО
Президент Ильхам Алиев и Председатель Совета министров Италии выступили с заявлениями для прессы
Джорджа Мелони: Уверена, что дружественные связи между Италией и Азербайджаном будут развиваться и впредь
Президент Азербайджана: Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа