Политика
- Главная
- Политика
МККК приветствует соглашение о гуманитарном перемирии между Азербайджаном и Арменией

Международный Комитет Красного Креста (МКККК) приветствует соглашение о гуманитарном прекращении огня в нагорно-карабахском конфликте и выражает готовность выступить в качестве нейтрального посредника для обмена тел погибших военных, а также пленных и задержанных.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Евразийский региональный директор МККК Мартин Шупп.
Он отметил, что МККК имеет многолетний опыт в качестве нейтрального посредника в конфликтах в мире и надеется, что они смогут быстро реализовать этот процесс: «МККК имеет давнюю историю как нейтральный посредник в конфликтах по всему миру, и мы надеемся, что эта операция сможет быстро продвинуться вперед, чтобы останки погибших в бою могли быть возвращены их близким и оплаканы с достоинством. Мы также находимся здесь для того, чтобы содействовать освобождению задержанных сторон конфликта, с тем, чтобы они могли воссоединиться со своими семьями».
Мартин Шупп заявил, что они готовы провести регулярные обсуждения со сторонами:
«Мы также надеемся, что это соглашение приведет к значительному облегчению для семей после нескольких недель интенсивных боевых действий».

Vesti.az

В Грузии арестован экс-председатель партии Саакашвили

Закир Гасанов выразил соболезнования министру обороны Пакистана

Пашинян в тени Хачатуряна, или Маневры вместо мира – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

В суде оглашены документы, касающиеся обстрела территории Азербайджана со стороны Армении

«Маршрут Трампа»: первые 145 млн и политическая цена коридора – ИЛЬГАР ВЕЛИЗАДЕ

Зампред правящей партии Турции находится с визитом в Нахчыване-ФОТО