Политика
- Главная
- Политика
МИД Украины выступило с заявлением в связи с вооруженным инцидентом на азербайджано-армянской границе

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность в связи с обострением ситуации на азербайджано-армянской границе, в результате чего произошли артиллерийские обстрелы в Товузском направлении 12 июля 2020.
Призываем стороны конфликта приложить максимальные усилия для деэскалации ситуации и продолжения поиска путей мирного решения конфликта на основе общепризнанных принципов и норм международного права, а также резолюций Совета Безопасности ООН № 822, 853, 874 и 884, принятые в 1993 году.
Украинская сторона выступает за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в рамках ее международно признанных границ.

Vesti.az

Ялчин Рафиев принял участие в специальной встрече высокого уровня Европейского союза

Эмин Амруллаев встретился со студентами в Турецко-Азербайджанском университете

США и Австралия подписали соглашение по редкоземельным элементам

Халаф Халафов провел встречу с главой МИД Ирана

Посол Палестины встретился с замглавы МИД Азербайджана

Минцифры Казахстана: Азербайджан и Казахстан создают цифровой союз будущего