МИД Азербайджана: Рекомендуем МИД Армении внимательно прочитать заявления подписанные лидером их страны

МИД Азербайджана: Рекомендуем МИД Армении внимательно прочитать заявления подписанные лидером их страны
7 декабря 2021
# 19:25

В МИД Азербайджана прокомментировали утверждения МИД Армении о том, что якобы мысли озвученные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время встреч в Губинском районе не соответствуют трехстороннему заявлению и являются угрозой территориальной целостности Армении.

Как передает Vesti.az в МИД Азербайджана отметили, что тем самым Армения пытается скрыть невыполнение с ее стороны обязательств, желает сформировать среди своего населения необоснованные фобии и отвлечь внимание международной общественности от этого вопроса.  

«Азербайджанская сторона неоднократно, на самом высоком уровне отмечала важность реализации трехсторонних заявлений лидеров трех стран, и с нашей стороны предприняты конкретные шаги. Однако Армения, несмотря на то, что прошло год после подписания заявления под разными предлогами не выполняет обязательства и мешает установлению мира в регионе», - сказано в сообщении МИД.
Во внешнеполитическом ведомстве было подчеркнуто, что Армения, не отступая от необоснованных претензий в отношении Карабахскому региону Азербайджана, проявляя реваншизм, не отвечает взаимностью на шаги по нормализации отношений между двумя странами.    

«МИД Армении, которая в течение 30 лет игнорировала призывы международной общественности по поводу оккупации территорий Азербайджана, рекомендуем вместо обращения к международной общественности, внимательно прочитать заявления, которые подписал лидер их страны и перейти к реализации взятых на себя обязательств», - сказано в комментарии МИД Азербайджана.  
 

# 21570
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#