МИД Азербайджана ответил на обвинения Пашиняна

МИД Азербайджана ответил на обвинения Пашиняна
15 ноября 2021
# 16:40

«В первую очередь хотелось бы отметить, что Азербайджан принимает адекватные меры в ответ на провокации, совершаемые в последнее время Арменией. Так, азербайджанская сторона отреагировала на сосредоточение на прошлой неделе - 9 ноября около 60 человек личного состава ВС Армении в направлении Гарагеля в Лачинском района Азербайджана, на дороге, ведущей к позициям азербайджанской армии, на обстрел 13 ноября ВС Армении позиций ВС нашей страны в Кяльбаджарском районе, а также в ответ на скопление группировки военнослужащих Армении с целью осуществления провокаций 14 ноября на Лачинском направлении государственной границы между двумя странами».

Как сообщает АПА, об этом заявила начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании Совета безопасности этой страны.

«Подчеркиваем, что азербайджанские военнослужащие выполняют свои служебные обязанности на суверенной территории нашей страны.

Напоминаем, что всю ответственность за нынешнюю напряженную ситуацию несет непосредственно военно-политическое руководство Армении», - подчеркнула представитель МИД.

# 5196
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#