В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Украина начала наступление на севере Донецкой области
Украинские войска начали наступательную операцию на севере Донецкой области. Об этом заявил командующий 3-м армейским корпусом ВСУ бригадный генерал Андрей Билецкий.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters.
По его словам, 3-й армейский корпус очистил от российских диверсионных групп территорию площадью 75 кв. км и вернул под контроль еще 10 кв. км.
«Третий армейский корпус начал наступательную операцию на этом направлении. Операция носит название "Вивальди"», — заявил Билецкий.
Он отметил, что речь идет о районе к северу от Славянска и Краматорска — ключевых украинских опорных пунктов в Донецкой области.
По словам командующего, украинским военным удалось нарушить снабжение российских сил, вернуть под контроль три села и территорию вокруг четвертого. Село Среднее, как утверждает Билецкий, полностью перешло под контроль Украины.
Vesti.az
ЕС поддержит энергетическое перемирие между Россией и Украиной
Сибига везет в Люксембург список российских олигархов
ЕС утвердил 22-й пакет санкций против России-ОБНОВЛЕНО
МЭА предупредило об угрозе новых потрясений на мировом газовом рынке
В Эр-Рияде открылась встреча министров энергетики IEF17
Скандал с сертификатами: вопросы не только к Симоняну, но и к Еревану — МНЕНИЕ