Ильхам Алиев: Отныне ирано-азербайджанские связи будут развиваться по восходящей во всех областях

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

29 ноября 2021
# 04:00

Мы прекрасно побеседовали. Как друзья и братья провели обмен мнениями об ирано-азербайджанских связях. Пришли к решению, что отныне ирано-азербайджанские связи будут развиваться по восходящей во всех областях. Наши народы – братские народы, наши страны – братские страны, и обсужденные сегодня вопросы еще раз показывают, что ирано-азербайджанские связи находятся на очень высоком уровне.

Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в интервью иранским средствам массовой информации после встречи  с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси в Ашхабаде.

Глава государства отметил, что подписанный документ также имеет огромное значение: "Это – исторический документ. Он еще раз показывает, насколько глубоки ирано-азербайджанские связи. Азербайджан будет получать туркменский газ через Иран. Это – прекрасная основа для трехстороннего сотрудничества, свидетельствующая о наших намерениях. Подписанный документ имеет очень большое значение и с точки зрения экономической и энергетической безопасности". 

# 4650
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#