Ильхам Алиев: "Азербайджан одержал историческую Победу"

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

10 октября 2021
# 18:24

«Говоря о победе, мы, конечно, должны отметить солидарность нашего народа. Потому что азербайджанский народ стал опорой для нашей армии, для меня, поверил в нас и был абсолютно уверен в том, что мы одержим историческую Победу. Так и случилось. Азербайджан одержал историческую Победу».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности Ходжавендского района.

«Об этой войне будет написано еще много книг, статей, участники войны будут делиться воспоминаниями. А я как человек, руководивший всей этой работой, как Верховный главнокомандующий, еще раз убедился в том, каким великим является азербайджанский народ. Когда мы принимали меры, связанные с созданием убежищ в регионах, близких к линии соприкосновения, граждане сами помогали нам. Оснащение нашей армии было обеспечено полностью, она ни в чем не нуждалась. Но граждане сами стремились оказать помощь», - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что в связи с мобилизацией тысячи молодых людей собирались у военных комиссариатов, желая добровольно отправиться на фронт: «Не было ни одного дезертира. Ни одного. Посмотрите, мы 44 дня вели бои, причем некоторые из них были очень тяжелыми, особенно на первом этапе, когда пришлось прорывать линию соприкосновения, и наши граждане шли на смерть. Вот, в чем причина Победы».

# 6582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#