Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД: Катар заинтересован в развитии связей с Азербайджаном
Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани
"Выражаю благодарность за гостеприимство, оказанное нам на братской азербайджанской земле. С большой честью хочу сказать о прошедшей сегодня утром нашей встрече с Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым. В ходе встречи я передал приветствие эмира Катара господину Президенту".
Как передает АПА, об этом заявил заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым.
По его словам, Катар уделяет большое внимание расширению братских связей между Катаром и Азербайджаном: "Катар заинтересован в развитии связей с Азербайджаном, в политической, экономической, торговой и других сферах. Дипломатические отношения между двумя странами были установлены в 1994 году.
Хочу отметить состоявшееся сегодня в Баку заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и научному сотрудничеству между Катаром и Азербайджанской Республикой. В 2016 году между двумя странами было подписано соглашение о развитии братских связей", - отметил он.
Vesti.az
Гамильтон и Гаджиев обсудили сотрудничество Азербайджана с НАТО
Ильгар Велизаде: «Средний коридор» невозможен без учета Баку - МНЕНИЕ
В НАТО высоко оценили вклад Азербайджана в безопасность Альянса-ФОТО
Посол Великобритании почтил память шехидов в День Вооруженных сил Азербайджана
Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов-ФОТО
Магдалена Гроно сообщила о встрече с Хикметом Гаджиевым в Баку