Фуад Мурадов встретился с азербайджанской общиной Лондона-ФОТО

Фуад Мурадов встретился с азербайджанской общиной Лондона

Фуад Мурадов встретился с азербайджанской общиной Лондона

4 декабря 2021
# 08:05

В рамках визита в Великобританию председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Фуада Мурадова в Лондоне состоялась встреча с азербайджанской общиной.

Как сообщает британское бюро АПА, на встрече приняли участие руководители действующих в Лондоне диаспорских организаций “Natavan Group UK”, “Британская ассоциация азербайджанцев”, “Ассоциация азербайджанских женщин Соединенного Королевства”, представители азербайджанской и турецкой общин.

Встреча началась с исполнения гимна Азербайджана, минутой молчания была почтена память шехидов.

Выступая на встрече, Фуад Мурадов поблагодарил наших соотечественников в Соединенном Королевстве за солидарность, проявленную в направлении донесения до мировой общественности правдивого голоса Азербайджана в период 44-дневной войны, и рассказал о важности единства сообщества. Фуад Мурадов отметил, что это единство является примером для всего мира. Он представил подробную информацию о диаспорской политике азербайджанского государства, проектах, осуществляемых Комитетом по организации диаспоры по поручению главы государства, создании координационных советов, Домов Азербайджана, предстоящих задачах и целях.

Первый секретарь посольства Азербайджана в Лондоне Ниджат Гулиев также выразил признательность за солидарность и активную деятельность, проявленную общиной в годы Отечественной войны.

Затем состоялся широкий обмен мнениями по усилению деятельности диаспорских организаций Азербайджана в Лондоне, и председатель комитета заслушал предложения соотечественников. На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный деятельности Государственного комитета по работе с диаспорой.

Отметим, что в ближайшие дни Фуад Мурадов также проведет встречи с азербайджанской общиной в Манчестере (Англия), и Абердине (Шотландия).

# 6552
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#