Экс-президент Болгарии: Азербайджан показал, как восстановить справедливость

Росен Плевнелиев

Росен Плевнелиев

4 ноября 2021
# 18:28

«Несколько месяцев назад я был в США на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, в штаб-квартире ООН в Женеве. Но должен честно признаться, атмосфера здесь отличная».

Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам бывший президент Болгарии Росен Плевнелиев, принимающий участие в VIII Глобальном Бакинском форуме.

Он отметил, что на VIII Глобальном Бакинском форуме мировые лидеры собираются вместе и обсуждают проблемы, оказывающие влияние на планету, и пути их решения: «Это очень хорошо. Я благодарю организаторов и Президента Ильхама Алиева за это лидерство».

Экс-президент Болгарии поздравил азербайджанский народ с победой в Карабахской войне.

«В различных регионах мира существуют замороженные конфликты, противостояния, очаги нестабильности, разрушения и большое количество беженцев. На самом деле Азербайджан стал примером того, как может восторжествовать справедливость. Азербайджан продемонстрировал, что может восстановить справедливость после 30-летней несправедливости. Эти территории принадлежат Азербайджану и были оккупированы Арменией. Вопрос был решен на основании резолюций Совбеза ООН. Желаю Азербайджану сильного и устойчивого развития в последующие годы. Баку год за годом усиливает свою значимость и в этом году Баку свою значимость увеличил в два раза», - подчеркнул Росен Плевнелиев.

# 4437
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#