В мире
- Главная
- В мире
США ввели санкции против проживающего в ОАЭ гражданина Ирана
США ввели санкции против проживающего в ОАЭ финансиста Али Ансари, которого Вашингтон считает одним из финансовых посредников иранской элиты.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство финансов США.
По данным ведомства, действие действующих американских санкций также распространено на три иранские компании, занимающиеся теневыми валютными операциями, одну фирму, зарегистрированную в Гонконге, и ещё одну компанию, базирующуюся в ОАЭ.
По утверждению США, все внесённые в санкционный список физические и юридические лица причастны к незаконной финансовой деятельности в интересах правительства Ирана и помогают обходить американские санкции.
Как утверждает Вашингтон, Ансари, помимо прочего, действовал в интересах Моджтабы Хаменеи — сына верховного лидера Ирана.
Кроме того, власти США заявляют, что указанные обменные компании от имени иранских банков, находящихся под санкциями, ежегодно проводили через сеть различных компаний операции на миллиарды долларов.
Vesti.az
Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны -ОБНОВЛЕНО
США готовят крупнейшее в истории массовое аннулирование виз
Песков прокомментировал слухи о новой мобилизации
Замглавы МИД Армении может стать новым послом в Москве
По Запорожью и Харькову нанесены удары, есть погибшие
В Иране план Трампа назвали психологическим оружием