Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов: Точность предоставленных Арменией минных карт очень низкая
Джейхун Байрамов
"Для нас главная цель-как можно скорее восстановить освобожденные от оккупации территории и обеспечить возвращение более 700 тысяч человек на свои исконные земли".
Как передает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в рамках заседания глав МИД Тюркского совета в Стамбуле.
По словам министра, на освобожденных территориях идет активная работа.
"Помимо разрушений, которые усложняют проблему, это загрязнение территорий минами. Об этом много говорилось. Нам выдали минные карты трех регионов. Было сообщено, что на этих картах указаны около 200 тысяч пехотных и противотанковых мин. Точность этих карт очень низкая, полезными могут считаться около 25 процентов. Эти факторы влияют на проводимые работы по реконструкции. В связи с этим ведется большая работа", - подчеркнул глава МИД.
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года
Александр Искандарян: Россия не сможет вернуться к прежнему формату влияния на Южном Кавказе - ИНТЕРВЬЮ
Гасан Зейналов отмечен орденом «За службу Отечеству»
Обновлен Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО
Расим Мусабеков награжден орденом «Шараф»
Баку и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества