Политика
- Главная
- Политика
Дмитрий Песков: Связи Азербайджана и Турции – их суверенное дело
Дмитрий Песков
В Кремле надеются, что развитие отношений Азербайджана и Турции будет не в ущерб стабильности в регионе, такую позицию высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Разумеется, Азербайджан и Турция развивают двусторонние связи. Опять же, это суверенное дело. Важно, чтобы это не шло в ущерб атмосфере стабильности и предсказуемости в регионе. На этот счет у нас регулярные контакты и с турецкими партнерами, и с азербайджанскими", - ответил Песков на вопрос журналистов о том, как в Кремле смотрят на такой проект и считают ли, что он может потенциально угрожать России и ее союзникам.
Кремлю, как уточнил пресс-секретарь главы государства, неизвестно о каких-то высказываниях исполнительной власти - президента Турции или президента Азербайджана - на этот счет.
Vesti.az
МИД Азербайджана ответил Пескову
Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуированы 3 297 человек-ФОТО
Симонян заявил о взаимных гарантиях безопасности между Ереваном и Баку
Кабмин обсудил ликвидацию последствий сильных дождей и селей
Колонна с гуманитарной помощью из Азербайджана пересекла границу Ирана-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО