Политика
- Главная
- Политика
Делегация из ответственных сотрудников МЧС Азербайджана находится в Мармарисе-ВИДЕО

В соответствии с поручением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в целях тушения лесных пожаров и предотвращения их распространения, пожарные силы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджанской Республики в братской Турецкой Республике самоотверженно продолжают работу по тушению пожаров.
Как сообщили Vesti.az в МЧС, в течение дня силами министерства с применением вертолета был потушен пожар на площади 5-7 гектаров в направлении Фатиха. На других направлениях продолжаются необходимые мероприятия по тушению пожаров.
Делегация, состоящая из ответственных сотрудников министерства во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-лейтенантом Этибаром Мирзаевым, в настоящее время находится в Мармарисе. E.Мирзаев ознакомился на месте с работой сил в зоне пожара и дал соответствующие поручения. Затем в Центре управления кризисами состоялось совещание с участием представителей МЧС Азербайджана и местных сил, были обсуждены дальнейшие шаги.
Отметим, что в гористой местности со сложным рельефом, где наблюдается высокая температура воздуха, наши пожарные с утра самоотверженно борются с пожарами.

Vesti.az

Президенты Азербайджана и ОАЭ подписали всеобъемлющее экономическое соглашение

ЕС готовится к войне на десятилетие: Украине предложили €100 млрд - АНАЛИТИКА

Захарова: вопрос задержанных россиян решается в партнерском ключе с Азербайджаном

Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

Баку ответил на обвинения иранского посла по итогам саммита в Ханкенди
Ильхам Алиев встретится с президентом ОАЭ в Абу-Даби