Политика
- Главная
- Политика
Более 70 млн пользователей перешли в Telegram на фоне сбоя в Facebook

Более 70 миллионов новых пользователей зарегистрировались в Telegram на фоне масштабного сбоя в работе сервисов Facebook.
Как передает Vesti..az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.
"Ежедневные темпы роста Telegram на порядок превысили норму, и за один день мы приняли более 70 миллионов беженцев с других платформ", - написал Дуров в своем Telegram-канале.
Накануне был выявлен крупный сбой в работе Facebook, WhatsApp и Instagram в разных странах. Позднее сбой был зафиксирован и в работе TikTok и ряда других приложений. Проблемы в работе также отразились и на банковской системе США, где проблемы отмечались у Bank of America - одного из главных банков Соединенных Штатов.
Около часа назад стало известно о том, что пользователи пожаловались на новый сбой в Instagram.
Отмечалось, что вчерашний глобальный сбой нанес удар и по состоянию основателя Facebook Марка Цукерберга - он потерял из-за произошедшего 7 млрд долларов всего за несколько часов.

Vesti.az

Комиссия: В период ирано-израильской эскалации Азербайджан подвергся скоординированной дезинформационной кампании

Сцена финальная: пытки. Баку закрыл театр «русского влияния» - МНЕНИЕ

Трупы - не повод для демарша? В Кремле паника: в Баку тронули «своих» - ВЗГЛЯД

Владимир Зеленский позвонил Ильхаму Алиеву

Официальный Баку призвал Москву не вмешиваться во внутренние дела страны

Азербайджан напомнил России, что такое Кавказ, задержание ОПГ – это только начало – РЕАКЦИЯ