Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Турция поддерживают усилия по рассекречиванию архивов в связи с событиями 1915 года

Азербайджан и Турция считают важным решительно поддерживать усилия, направленные на рассекречивание архивов в связи с событиями 1915 года и проведение исследований историками на эту тему.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в «Шушинской декларации о союзничестве между Азербайджаном и Турцией».
В документе говорится, что с учетом того, что необоснованные утверждения Армении, направленные против Турции, фальсификация истории и попытки политизации путем искажения исторических фактов представляют угрозу миру и стабильности в регионе, важно решительно поддерживать усилия, направленные на рассекречивание архивов в связи с событиями 1915 года и проведение исследований историками на эту тему.

Vesti.az

Украина может получить первые дальнобойные системы вооружения к концу июля

Прошло 5 лет с начала Товузских боев

Трамп может обеспечить Киев вооружением на сотни миллионов долларов

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы