Азербайджан вернул 12 граждан из сирийского лагеря

Азербайджан вернул 12 граждан из сирийского лагеря
24 ноября 2021
# 23:19

4 ноября была осуществлена репатриация 12 граждан Азербайджанской Республики, содержавшихся в лагере Амерна в городе Джераблус Сирийской Арабской Республики.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел, в результате поэтапных и скоординированных мер, принятых правительством Азербайджанской Республики, указанные лица были доставлены в нашу страну.

Сначала были определены местоположение, личности наших граждан, подлежащих репатриации на родину, а затем обеспечен их переход на территорию Турецкой Республики.

Посольство Азербайджанской Республики в Турецкой Республике предоставило нашим гражданам “Свидетельства на возвращение в Азербайджанскую Республику” для возвращения в страну, и 24 ноября была осуществлена репатриация указанных граждан рейсом Анкара-Баку в Азербайджанскую Республику.

Правительством Азербайджанской Республики предусмотрено принятие всех необходимых мер для реабилитации и реинтеграции указанных лиц.

Репатриация наших граждан осуществляется на основе совместной и скоординированной деятельности соответствующих государственных структур Азербайджанской Республики. Особо следует отметить помощь, оказанную Турецкой республикой в реализации этого процесса.

Правительство Азербайджанской Республики и впредь будет продолжать принимать необходимые меры по защите прав и свобод своих граждан.

# 4383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#