Культура
- Главная
- Культура
На фасаде Музея азербайджанской литературы спроецированы миниатюры по мотивам "Хамсы" -ФОТО

Сегодня в Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви состоялась презентация “Фестиваль Света 3D mapping” в формате 3D аудиовизуальной проекции на основе миниатюр, посвященных произведениям Низами Гянджеви.
Как сообщает АПА, на фасаде Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви и на Девичьей башне были спроецированы миниатюры, выполненные по мотивам "Хамсы".
Министр культуры Анар Керимов рассказал о месте Низами Гянджеви в азербайджанской культуре. По его словам, меры, осуществляемые в рамках Года Низами Гянджеви, будут продолжены.
Отметим, что фестиваль, который пройдет в формате 3D аудиовизуальной проекции, продлится 4 дня.
Фестиваль проводится в рамках Года Низами Гянджеви при поддержке Министерства культуры и ряда государственных структур.

Vesti.az

Назвал даты выхода новых проектов «Игры престолов»
Ученые раскрыли тайну синего цвета на картине Поллока

Баку в очередной раз примет Международную книжную выставку

В Баку прощаются с народным артистом Гаджи Мурадом Ягизаровым -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения
Актера из «Обители зла» и «Клана Сопрано» арестовали за стрельбу в женщину