Бахрам Багирзаде сделал очередной подарок своим маленьким читателям-ФОТО

Бахрам Багирзаде сделал очередной подарок своим маленьким читателям-ФОТО
23 сентября 2021
# 10:52

В ближайшее время выходят две замечательные книги Бахрама Багирзаде о древних азербайджанских городах - «Тебриз для детей» и «Ардебиль для детей». Маленькие читатели познакомятся с историей древней Атропатены или Южного Азербайджана, где расположены Ардебиль и Тебриз, передает Vesti.Az. 

Ардебиль известен как город, в котором создавали уникальные ковры, считающиеся одними из лучших классических восточных ковров. Также в Ардебиле находится объект всемирного наследия - святилище и гробница Шайха Сафи ад-Дина. Маленькие читатели узнают много нового про древние мечети, исторические здания, ардебильские мосты и старинные базары этого азербайджанского города.

«Тебриз для детей» расскажет об истории красивого, древнего города, который многие века был центром могущественных государств Азербайджана. А в Средние века именно Тебриз являлся центром науки и культуры всего мусульманского Востока! Мальчиков и девочек ждёт увлекательное путешествие по Тебризу, во время которого они познакомятся с его дворцами, мечетями, старинными улицами и площадями, где торговали шёлком и жемчугом, потрясающими коврами и специями, драгоценными камнями и роскошными тканями.

Бахрам Багирзаде приглашает своих маленьких читателей в Южный Азербайджан, в котором жило множество достойнейших азербайджанцев, прославивших Азербайджан на весь мир! Автор посвящает свои новые книги великой Победе Азербайджана!

# 23574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#