В Азербайджане за шантаж арестован главред информационного портала

В Азербайджане за шантаж арестован главред информационного портала
12 июля 2021
# 18:12

В прокуратуру Сабунчинского района поступила информация о том, что главный редактор информационного портала «www.sheffaf.az» шантажирует главврача городской поликлиники №36, требуя от нее денег.

Как сообщили АПА в районной прокуратуре, в ходе расследования было установлено, что учредитель и главный редактор указанного информационного портала Намиг Амрахов как должностное лицо для получения преимущества при выполнении своих служебных обязанностей, представившись главврачу городской поликлиники №36 Сабунчинского района Рамиде Ибрагимовой как руководитель информационных порталов «www.azinfo.tv» и «www.sheffaf.az», угрожая ей распространением в СМИ позорящей ее информации, с 2018 года неоднократно требовал и получил от нее в общей сложности 2 тыс. манатов.

По факту в прокуратуре Сабунчинского района было возбуждено уголовное дело, Н.Амрахов был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям УК 182.2.2 (вымогательство, совершенное неоднократно) и 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями), суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

Следствие по уголовному делу продолжается.

# 3015
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#