Криминал
- Главная
- Криминал
МВД Азербайджана задержала членов группировки, завладевших банковскими данными граждан
Задержаны члены группировки, завладевшие банковскими данными граждан.
Как сообщили Vesti.az в МВД, в онлайн-порядке списывались деньги со счетов держателей карт, которые отправили свои данные.
Задержаны совершившие киберпреступления глава группировки Джахад Гусейнов, его брат Ниджат, родственник Фарман Гусейнзаде, а также Ханна Алиева и Дильшад Исмаилова. В ходе обыска их домов в Баку было обнаружено и изъято большое количество электронных улик, готовых текстовых форм, аудиозаписей, отправляемых гражданам по мобильным телефонам, а также другие носители информации.
Министерство внутренних дел еще раз обращается к гражданам с просьбой не пересылать данные банковских карт незнакомым лицам. В случае возникновения таких ситуаций следует незамедлительно информировать сотрудников полиции, а также сообщать об этом на официальных страницах министерства в социальных сетях.
Vesti.az
Пожар в перинатальном центре Баку: обвиняемая указала на ответственность TƏBİB
СГБ установила азербайджанцев, причастных к незаконной миграции за рубежом-ВИДЕО
В Сабунчу задержан человек, который украл из дома 6300 долларов
Житель Баку застрелил из ружья отца обидчика
В Азербайджане пресечен крупный канал сбыта наркотиков
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов