В мире
- Главная
- В мире
Застреливший сотрудника КГБ Белоруссии в Минске оказался программистом

Мужчина, который во время антитеррористической операции в Минске застрелил сотрудника КГБ Белоруссии, был программистом IT-компании EPAM Systems.
Как передает Vesti.az, по данным белорусских СМИ, 32-летний мужчина жил в той самой квартире, где все произошло, вместе с женой и маленьким сыном.
Антитеррористическая операция, по данным некоторых белорусских изданий, была фактически рейдом по домам тех, кто поддерживал протесты в Белоруссии в 2020 году.
Примечательно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко еще в августе этого года назвал одним из спонсоров протестов в республике председателя совета директоров EPAM Systems Аркадия Добкина.
Ранее КГБ Белоруссии сообщило, что один из сотрудников ведомства был застрелен в ходе антитеррористической операции в одной из квартир в Минске. Стрелявший мужчина был ликвидирован ответным огнем. Возбуждено уголовное дело.

Vesti.az

В Армении произошло землетрясение магнитудой 1.9

В России разбился самолет, пострадали 10 человек

Россия атаковала дронами Запорожье и Киевскую область, есть пострадавшие

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 50-ОБНОВЛЕНО

СМИ: В Газе при ударах Израиля за сутки погибли 78 человек

Армия Израиля перехватила запущенную из Йемена ракету