В мире
- Главная
- В мире
Врачи ждут согласия Саакашвили для его осмотра
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Группа врачей, собранная по просьбе Минюста Грузии, ждет разрешения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на встречу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", об этом заявил министр юстиции Рати Брегадзе.
С инициативой о сборе группы врачей для Саакашвили Минюст выступил накануне. Адвокаты не раз говорили, что состояние здоровья экс-президента, который голодает в тюрьме уже 13 день ухудшается, хотя пока остается стабильным.
"Мультифункциональная группа врачей собрана, и я хочу за это поблагодарить главу Минздрава Екатерину Тикарадзе, которая собрала ее на следующий же день [после просьбы]. Теперь подключение врачей будет зависеть от согласия самого Михаила Саакашвили", - сказал Брегадзе.
По его словам, межведомственный совет с участием представителей Минздрава, профильных комитетов парламента и Народного защитника Грузии будет собираться на постоянной основе для обсуждения вопроса состояния экс-президента.
На данный момент адвокаты Саакашвили заявили, что он не против встретиться с группой врачей, собранной властями.
Михаил Саакашвили был задержан 1 октября, в тот же день он объявил голодовку.
Vesti.az
Режиссер Роб Райнер и его жена найдены мертвыми в их доме
В Австралии возможно ужесточение законодательства об оружии
В Колумбии в результате аварии школьного автобуса погибли 16 человек
ХАМАС подтвердил убийство командира Израилем
Японские зоопарки впервые за полвека останутся без панд
NYT: ЦРУ потеряло в Гималаях плутониевый генератор