В мире
- Главная
- В мире
Врачи ждут согласия Саакашвили для его осмотра

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Группа врачей, собранная по просьбе Минюста Грузии, ждет разрешения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на встречу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", об этом заявил министр юстиции Рати Брегадзе.
С инициативой о сборе группы врачей для Саакашвили Минюст выступил накануне. Адвокаты не раз говорили, что состояние здоровья экс-президента, который голодает в тюрьме уже 13 день ухудшается, хотя пока остается стабильным.
"Мультифункциональная группа врачей собрана, и я хочу за это поблагодарить главу Минздрава Екатерину Тикарадзе, которая собрала ее на следующий же день [после просьбы]. Теперь подключение врачей будет зависеть от согласия самого Михаила Саакашвили", - сказал Брегадзе.
По его словам, межведомственный совет с участием представителей Минздрава, профильных комитетов парламента и Народного защитника Грузии будет собираться на постоянной основе для обсуждения вопроса состояния экс-президента.
На данный момент адвокаты Саакашвили заявили, что он не против встретиться с группой врачей, собранной властями.
Михаил Саакашвили был задержан 1 октября, в тот же день он объявил голодовку.

Vesti.az

Госдеп США начал массовые увольнения

СМИ: Нетаньяху намеренно затягивает войну в Газе, чтобы сохранить власть

СМИ: ЕС не заинтересован в возвращении Украиной утраченных территорий

США ввели визовые санкции против должностных лиц Кубы

Рубио призвал страны НАТО передать Украине вооружение из своих запасов

Al Mayadeen: В Алеппо при взрыве на складе оружия погибли минимум пять человек