В мире
- Главная
- В мире
Врачи назвали симптомы заражения новым «омикрон»-штаммом коронавируса
Врачи считают, что новый штамм коронавируса, получивший название «омикрон», характеризуют нетипичные и умеренные симптомы, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на The Sun.
Так, по наблюдениям председателя Медицинской ассоциации ЮАР доктора Анжелики Кетзи, у пациента с «омикрон»-штаммом не было потери обоняния, а болезнь сопровождалась более «мягкими» симптомами в виде сильной утомляемости и учащенного сердцебиения.
О том же заявил и член независимого Совместного комитета по вакцинации и иммунизации профессор Адам Финн. Он отметил, что поступающие из ЮАР данные указывают, что случаи заражения этим штаммом не «особо серьезны». Однако, уточнил Финн, пока слишком рано говорить об особенных проявлениях «омикрона», так как он еще мало изучен.
Штамм коронавируса «омикрон» был зафиксирован в ноябре на юге Африки. Он содержит большое количество мутаций и, по мнению экспертов, является более опасным, чем «дельта»-штамм. Случаи заражения им фиксируют в Европе и Северной Америке.
Всемирная организация здравоохранения предупредила о высоком риске повторного заражения коронавирусом при контакте с «омикроном».
Vesti.az
Зеленский озвучил предварительные итоги переговоров в Майами
На чем делались миллиарды в 2025 году: от картин до собственных городов - ОБЗОР
Turkish Airlines запустит регулярные рейсы между Стамбулом и Ереваном
В Измирском заливе зафиксирован крупный выброс нефтепродуктов
PNAS: РНК могла сформироваться на Земле 4,3 млрд лет назад
В США раскрыли многолетнюю схему торговли частями тел в морге