В мире
- Главная
- В мире
Врачи диагностировали у Саакашвили стрессовое расстройство
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили
Консилиум врачей, занимающихся мониторингом лечения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, диагностировал у него посттравматическое стрессовое расстройство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявила журналистам руководитель консилиума, глава организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани.
Расстройство психики у политика связано с нахождением в тюрьме и фактами насилия, при этом наблюдается и неврологическая симптоматика. Кроме того, по словам Джишкариани, речь идет и о энцефалопатии Вернике, что является результатом голодовки.
Врач считает, что Саакашвили нуждается в стационарном мультидисциплинарном реабилитационном лечении.
Саакашвили вернулся в Грузию незадолго до первого тура муниципальных выборов, после чего был арестован и помещен в тюрьму. Бывший лидер объявил голодовку после ареста 1 октября, так как считает себя политическим заключенным.
В Грузии на политика возбуждены четыре уголовных дела, по двум из которых уже вынесены вердикты. Саакашвили в числе прочего обвиняют в причастности к убийствам и растрате госсредств. Его заочно приговорили к трем и шести годам заключения.
Vesti.az
Трамп: Вашингтон ответит ИГ на убийство военных США в Сирии
Украина в обновленном мирном плане отвергла отказ от Донбасса и НАТО
Беларусь передала Литве 9 политзаключенных, среди них лауреат Нобелевской премии
Россияне атаковали турецкое судно в Черном море
Комиссия ООН прибыла на юг Сирии для фиксации нарушений Израиля
Израиль ликвидировал одного из командиров ХАМАС