В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ собирает экстренное совещание из-за нового штамма коронавируса

Всемирная организация здравоохранения проведет в пятницу специальную встречу из-за обнаружения в Южной Африке нового штамма коронавируса B.1.1.529. Об этом во время онлайн-сессии заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.
В организации рассказали, что отслеживают новый вариант с десятками мутаций в спайковом белке и планируют обсудить, как это отразится на эффективности имеющихся вакцин.
По ее словам, группа по вопросам эволюции вируса обсудит, какую опасность представляет этот вариант коронавируса. Если полученные результаты вызовут беспокойство, ему дадут название буквы греческого алфавита.
Ранее власти Великобритании и Израиля заявили о приостановке полетов в страны Южной Африки из-за обнаружения в Ботсване нового штамма.
Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается более 258 миллионов инфицированных, свыше пяти миллионов пациентов спасти не удалось. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии и Великобритании. Россия занимает в этом списке пятое место

Vesti.az

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО

Трамп ввёл 30% тарифы на товары из ЕС: ЕС готовит ответ
Отчет: причиной крушения Boeing в Индии стало отключение подачи топлива

В Европе схватили известного мафиози из списка Интерпола