В мире
- Главная
- В мире
Во Франции ношение масок на рождественских ярмарках станет обязательным

Власти Франции ужесточают требования по ношению медицинских масок на фоне роста заболеваемости COVID-19, теперь они станут обязательны не только в закрытых помещениях, но и на рождественских ярмарках. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Париже министр здравоохранения Франции Оливье Веран, пишет ТАСС.
"Завтрашний декрет сделает обязательным ношение масок во всех закрытых помещениях, в том числе и тех, куда для входа требуется санитарный пропуск. В ближайшие часы будут даны более подробные разъяснения по условиям и списку заведений", - сообщил он. "Префекты также будут наделены правом вводить обязательное ношение масок на мероприятиях, проводимых на открытом воздухе, таких как рождественские ярмарки или уличные рынки", - добавил он.
Для входа на эти мероприятия потребуется санитарный пропуск. Учитывая новые требования, лица старше 65 лет должны будут пройти в обязательном порядке ревакцинацию, чтобы попасть туда, поскольку без бустерной дозы их QR-коды аннулируются с 15 декабря. Кроме того, после 29 ноября те, кто еще не привился, должны будут сдавать ПЦР тест за 24 часа до мероприятия, а не за 72, как это требуется сейчас.

Vesti.az

Merck покупает британскую Verona Pharma за $10 млрд

Британия пересматривает дело Post Office: 13 человек покончили с собой из-за IT-ошибки

Жара в Европе уже унесла 1500 жизней

Папа Лев XIV: Ватикан готов принять Россию и Украину на переговорах

Фридрих Мерц инициирует сталелитейный саммит в Германии

Госдума допустила запрет на ввоз продукции Apple