В мире
- Главная
- В мире
Власти Франции направят 2,2 тыс. полицейских в Гваделупу для поддержания правопорядка
Власти Франции намерены дополнительно направить около 2,2 тыс. полицейских в Гваделупу (заморская территории Франции в Атлантическом океане) для поддержания порядка в связи с протестами против санитарных пропусков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен в своем Twitter.
"В общей сложности 2 250 полицейских и жандармов будут направлены в Гваделупу для поддержания порядка", - написал министр.
В пятницу власти Гваделупы ввели комендантский час с 18:00 до 5:00 до 23 ноября в связи с акциями протеста, в ходе которых в последние дни были задержаны и помещены под стражу более 30 человек.
Санитарные пропуска были введены в республике в августе. Французы должны предъявлять такой документ при посещении кафе, ресторанов, музеев, кинотеатров, крупных торговых центров, а также во время железнодорожных и воздушных путешествий на дальние расстояния.
Vesti.az
Австралия приобретёт у США подводные беспилотные аппараты на сумму 1,2 миллиарда долларов
Трамп: Лидеры ХАМАС не санкционировали нарушение перемирия в Газе
Трамп: Конфликт между РФ и Украиной осложнен личной неприязнью их лидеров
Боевики ХАМАС передали Израилю тело еще одного заложника
Иран раскрыл условия, при которых возможно сотрудничество с МАГАТЭ
Марта Кос обсудила с Хаканом Фиданом сближение Европы и Азии