В Турции женщине грозит тюрьма за убийство животных

В Турции женщине грозит тюрьма за убийство животных
18 сентября 2021
# 07:26

Гражданка Турции может стать первой обвиняемой, приговорённой к длительному тюремному заключению в соответствии с новым законом о защите животных.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция, женщине инкриминируют пытки и убийство домашних животных после того, как во дворе её дома были обнаружены тела 11 собак, и ещё семь животных она содержала в плохих условиях, указывает Sabah. Согласно новым законам, в обвинительном заключении, принятом местным судом столицы Анкары, подсудимой грозит лишение свободы сроком до 10 лет и шести месяцев.

Подозреваемая уже прославилась тем, что стала первой, которому было предъявлено обвинение по законопроекту, повысившему статус животных с «собственности» до живых существ, уточняется в статье. Ранее любые преступления, совершенные против животных, рассматривались как «материальный ущерб», а преступники получали лишь штрафы.

Прокуратура утверждает, что обвиняемая согнала бездомных собак и привела их в свой дом, указывает издание. Полиция произвела обыск в помещении после того как очевидцы услышали громкий лай животных из дома. Сначала были обнаружены семь собак, которые несколько дней оставались без присмотра и содержались в антисанитарных условиях. По зловонию, исходившему от двора, офицеры нашли закопанные трупы собак. Подозреваемая была задержана 7 августа, отмечается в статье.

В свою очередь женщина отвергла обвинения в пытках, утверждая, что очень любит животных и вызвалась заботиться о бездомных собаках. Она утверждала, что взяла на лечение раненых животных под свою опеку и разместила в своём доме только семь собак и одну кошку. Женщина также сказала, что похоронила во дворе лишь двух собак, умерших естественной смертью.

 

# 3327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#