В США на концерте рэпера погибли восемь человек-ВИДЕО

рэпер Трэвис Скотт

рэпер Трэвис Скотт

7 ноября 2021
# 06:56

Восемь человек в возрасте от 14 до 27 лет погибли, 13 пострадавших остаются в больнице в результате давки на концерте американского рэпера Трэвиса Скотта в городе Хьюстон (штат Техас).

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил мэр Сильвестр Тернер.

Ранее рэпер заявил, что полностью сотрудничает с полицией Хьюстона в расследовании давки.

Выступая на пресс-конференции в субботу, мэр города назвал произошедшее "трагедией на разных уровнях".

"Поступили данные о гибели восьми человек в результате происшествия минувшей ночью. Касаемо их возраста: одному 14 лет, другому 16, двоим 21, еще двоим 23 года, одному погибшему 27, и личность одного человека не установлена ... Двадцать пять человек были доставлены в больницу, 13 все еще госпитализированы, в том числе пятеро, кому меньше 18 лет", - заявил журналистам мэр города. Трансляция велась в соцсетях Хьюстона.

По словам мэра, никто в результате произошедшего на концерте не числится пропавшим без вести. Власти также отметили, что на концерте безопасность обеспечивали около 1,2 тысячи полицейских и охранников. При этом, как заявил глава полиции Хьюстона Трой Финнер, на концерте одного из сотрудников охраны "чем-то укололи в шею". По данным медиков, охранник потерял сознание, и понадобилось использовать антидот налоксон, чтобы его "оживить".

Инцидент, как сообщали ранее СМИ, произошел в пятницу в ходе открытия двухдневного музыкального фестиваля Astroworld Festival, на который приехали порядка 50 тысяч человек.

По первоначальной информации пожарных, около 21.00 - 21.15 вечера пятницы по местному времени (5.00-5.15 субботы мск) толпа стала продвигаться ближе к сцене, в результате давки началась паника, некоторые люди начали терять сознание. Более 300 человек получили медицинскую помощь на месте.

Astroworld Festival - ежегодный музыкальный фестиваль в Хьюстоне, штат Техас, организованный американским рэпером Трэвисом Скоттом. Первый фестиваль прошел в 2018 году. В этом году фестиваль был запланирован на 5-6 ноября, однако после трагедии второй день мероприятия был отменен.

# 5016
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#