В Ливерпуле водитель закрыл террориста в такси, предотвратив трагедию

В Ливерпуле водитель закрыл террориста в такси, предотвратив трагедию
15 ноября 2021
# 06:06

Водитель закрыл предполагаемого террориста в такси, предотвратив мощный взрыв в британском городе Ливерпуль.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет таблоид Sun.

Ранее в воскресенье полиция графства Мерсисайд (Англия) сообщила о взрыве автомобиля у здания женской больницы в Ливерпуле. В результате инцидента погиб один человек и один пострадал. По данным полиции, к зданию подъехало такси, затем последовал взрыв. Ведется расследование, задействовано контртеррористическое подразделение полиции. В соответствии с законом о терроризме уже задержаны трое мужчин в возрасте 21, 26 и 29 лет.

"Таксист-герой предотвратил трагедию - взрыв в День поминовения, поймав предполагаемого террориста в ловушку в своей машине", - сообщает издание. Таким образом, умер, предположительно, смертник.

Как рассказал изданию Daily Mail друг водителя Дейв Перри, изначальной целью предполагаемого смертника был собор в Ливерпуле, куда на церемонию в День поминовения собралось много людей. "Пассажир попросил Дэвида ехать в собор, поэтому мы считаем, что это была его цель. Но они застряли в потоке машин, поэтому пассажир попросил вместо собора ехать в больницу", - сообщил мужчина.

В соцсетях, отмечают оба издания, появились комментарии от другого предполагаемого друга таксиста Стивена Томаса, который заявил, что водитель "заметил, что пассажир ведет себя подозрительно, и тогда выпрыгнул из машины". Эти сообщения не подтверждены. Таксист, по данным, которые приводят СМИ, получил "не угрожающие жизни ранения", в частности, ожоги и осколочные ранения.

По данным источников газеты Times в службах безопасности, одна из рассматриваемых версий – "возможность террористической атаки исламистов".

Полиция пока не называет произошедшее террористической атакой.

# 3804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#