Иран нанёс ракетный удар по промышленной зоне в Израиле, начался пожар-ВИДЕО
Глава МИД Армении: Мы находимся на стадии согласования документов по TRIPP
Генконсульство: Тело Расима Балаева планируется отправить сегодня в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО-2
В Чечне в связи с наводнениями введён режим чрезвычайной ситуации
В мире
- Главная
- В мире
В Латвии объявили локдаун
В Латвии объявили локдаун с 21 октября по 15 ноября на фоне роста числа заболеваний коронавирусом и низких темпов вакцинации населения. О решении Совета по кризисному управлению республики сообщил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш в ходе пресс-конференции, трансляция которой доступна в Facebook, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По его словам, введение более жестких ограничений связано с необходимостью снизить высокие темпы распространения вируса. «Многим может показаться непонятным, почему у нас это есть, а в Дании и Ирландии по-другому. Причина в том, что процесс вакцинации не пошел должным образом», — подчеркнул Кариньш и призвал граждан вакцинироваться.
Глава латвийского правительства напомнил, что во время локдауна продолжат работать только магазины и учреждения, предоставляющие товары и услуги первой необходимости. Также в стране с 20:00 (время совпадает с московским) до 05:00 будет действовать комендантский час. Все массовые мероприятия запрещены.
Vesti.az
Иран нанёс ракетный удар по промышленной зоне в Израиле, начался пожар-ВИДЕО
В Чечне в связи с наводнениями введён режим чрезвычайной ситуации
В ОАЭ призвали Иран выплатить компенсации странам Персидского залива
За попытку ударить Пашиняна во время богослужения в церкви задержаны два человека-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Галибаф: США планируют сухопутное нападение на Иран
Миссия ЕС предупредила об угрозе атак на суда в Красном море и Аденском заливе