В мире
- Главная
- В мире
В Индонезии десятки человек погибли из-за пожара в тюрьме
В тюрьме Тангеранг на окраине столицы Индонезии произошел крупный пожар, из-за которого погибли десятки человек. Об этом сообщает BBC News.
По информации издания, пожар начался рано утром, когда большинство заключенных спали. В наиболее пострадавшем тюремном блоке находились 122 человека, в то время как его вместимость не превышает 40. В основном, в Тангеранге содержались преступники, задержанные за правонарушения, связанные с наркотиками, передает лента.ру.
Отмечается, что несколько камер оказались заблокированы из-за быстрого распространения огня по зданию. В результате пожара погибли более 40 осужденных, среди которых были, в том числе граждане Португалии и Южной Африки. Десятки человек получили травмы, некоторые из них на данный момент находятся в реанимации. Причины пожара устанавливаются, однако, по предварительным данным, возгорание началось в результате короткого замыкания.
Vesti.az
Трамп прокомментировал сообщения об убийстве Али Лариджани
Президент США: В ближайшем будущем уйдем из Ирана
Трамп отреагировал на отказ союзников помогать США
Союзники США по НАТО не намерены участвовать в операции против Ирана
«Удобная ширма»: политолог объяснил роль Венгрии и Словакии в политике ЕС по Украине - АЛЕКСЕЙ ГОЛУБИЦКИЙ
США ведут переговоры с Данией о расширении доступа к базам в Гренландии