В Индии обнаружен мужчина, который спит 300 дней в году 

В Индии обнаружен мужчина, который спит 300 дней в году 
24 июля 2021
# 02:30

Мужчина из индийского Раджастан спит 300 дней в году из-за редкого расстройства.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этос сообщает India Today.

Более 20 лет назад у мужчины по имени Пуркхарам диагностировали редкое неврологическое расстройство — один из видов гиперсомнии. Издание отмечает, что болезнь серьезно изменила его жизнь — он почти не может управлять своим магазином, быстро устает, а повседневные занятия, такие как купание и кормление, порой выполняются членами его семьи.

«Сначала он спал от пяти до семи дней подряд. Нас это беспокоило, и мы обратились за медицинской помощью. Оказалось, что это неизлечимо. Постепенно его состояние ухудшалось, и периоды сна увеличились до 20-25 дней в месяц», — рассказали родственники Пуркхарама.

Мужчина принимает медицинские препараты, чтобы облегчить свое состояние, однако, лекарства, способного победить болезнь, нет. Его жена и мать надеются, что он «скоро выздоровеет и будет жить нормальной жизнью, как раньше», пишет газета.

Издание отмечает, что мужчину прозвали «Кумбхакарна» — это персонаж древнеиндийского эпоса «Рамаяна», который неправильно сформулировал свою просьбу Брахме и получил «вечный сон».

# 2829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#