В Грузии задержали трех подозреваемых в убийстве гражданки России

В Грузии задержали трех подозреваемых в убийстве гражданки России
20 октября 2021
# 04:02

Сотрудники МВД Грузии задержали трех человек, подозреваемых в убийстве Анастасии Шаталовой, которая, по данным местных СМИ, являлась гражданкой России. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Сотрудники департамента полиции Тбилиси в результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий по делу об умышленном убийстве, совершенном в Тбилиси 18 октября, задержали по горячим следам трех человек. <...> Следствием установлено, что один из подозреваемых, Б. Л., 18 октября в Тбилиси на улице Газапхули выстрелил несколько раз из огнестрельного оружия в гражданку иностранного государства А. Ш., 1994 года рождения, которая умерла на месте от полученных ран", - говорится в сообщении.

По версии МВД, после убийства Б. Л. скрылся на автомобиле своего знакомого, которому рассказал о произошедшем. Позже он отправился домой к третьему фигуранту дела. В момент задержания он бросил с балкона ручную гранату в направлении сотрудников правоохранительных органов. Саперы ее обезвредили.

# 6594
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#