В мире
- Главная
- В мире
В Грузии выступили против дипломатических отношений с Россией
Лидер правящей в Грузии политической партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил о невозможности восстановления дипломатических отношений с Россией до тех пор, пока существуют проблемы Абхазии и Южной Осетии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на mk.ru, ранее в МИД РФ заявляли о готовности России к восстановлению дипломатических отношений с Грузией в той степени, в какой к этому готовы грузинские власти. Такую позицию российского дипломатического ведомства озвучил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Александр Бикантов.
Однако Ираклий Кобахидзе считает, что есть так называемые «красные линии». Их политик связывает с деоккупацией и европейской интеграцией Грузии. Он подчеркнул, что о восстановлении дипломатических отношений речь не идет, но по вопросам торговли, экономического и гуманитарного сотрудничества дискуссии продолжать можно.
Кобахидзе напомнил, что сотни тысяч граждан Грузии живут в России, следовательно, для них отношения двух государств являются «интересным вопросом».
Vesti.az
Эрдоган вручит Гутеррешу Международную премию мира имени Ататюрка
Израиль вновь нанес удар по сектору Газа
Вашингтон частично смягчил санкции против немецких подразделений «Роснефти»
The Lancet: от жары в мире каждую минуту умирает один человек
Госдума обсуждает возможность лишения пенсий «иноагентов»
В Иране расследуют высказывания дочери бывшего президента