В мире
- Главная
- В мире
В Грузии появилась выступающая за активные переговоры с Россией партия
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден поручили своим помощникам работать в развитие тем, которые были обсуждены лидерами двух стран в ходе их состоявшегося во вторник видеозвонка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в письменном заявлении Белого дома, распространенном по завершении беседы Путина и Байдена.
"Два президента поручили своим командам предпринимать последующие действия, и Соединенные Штаты будут поступать таким образом в тесной координации со своими союзниками и партнерами", - отмечается в документе.
В ходе видеозвонка Байден и Путин обсудили двусторонний диалог по стратегической стабильности. Президенты также обсудили американо-российский диалог по стратегической стабильности, отдельный диалог по [компьютерным] вирусам-вымогателям и совместную работу по региональным вопросам, таким как Иран", - отмечается в документе. Таже они обсудили диалог по вирусам-вымогателям, а также совместную работу по региональным вопросам, таким как Иран.
Также стало известно, что Байден в разговоре с Путиным заявил, что США и союзники ответят жесткими экономическими мерами при военной эскалации в отношении Украины. Байден в разговоре с Путиным призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии в ситуации вокруг Украины.
Vesti.az
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС
Тысячи украденных кошек продавали на мясо во Вьетнаме