В аэропорту Амстердама задержали американскую певицу Ари Леннокс

американская певица Ари Леннокс

американская певица Ари Леннокс

29 ноября 2021
# 21:43

Американская R&B певица Ари Леннокс (Кортни Шэнайд Солтер) сообщила на своей странице в Twitter, что ее задержали в аэропорту Схипхол в Амстердаме.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, артистка обвинила сотрудников нидерландской авиакомпании KLM в расовой дискриминации.

"Меня арестовывают в Амстердаме за то, что я ответила женщине, дискриминировавшей меня по расовым признакам", — написала певица, заявив при этом, что, по ее мнению, полицейские Амстердама "ненавидят черных".

По данным нидерландского портала Netherlands News Live, 30-летняя певица была задержана полицией Амстердама в аэропорту из-за агрессивного поведения.

Как сообщает портал со ссылкой на правоохранителей, поведение певицы, обвинившей одну из сотрудниц нидерландской авиакомпании KLM в расовой дискриминации, "вызвало неприятности".

"Она не хотела успокаиваться", — приводят слова одного из офицеров.

Как долго Леннокс будет находиться под стражей, пока неясно.

В Нидерландах певица не очень популярна. Зато в США публика полюбила ее за такие треки, как "Every Part of Me", "Unloyal" и "Shea Butter Baby". Последний на Spotify прослушали 114 миллионов раз.

# 4848
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#