В мире
- Главная
- В мире
Украинского журналиста Гордона не пустили в Грузию
Украинскому журналисту Дмитрию Гордону закрыли въезд в Грузию. По его словам, причины такого решения власти не объяснили, передает Vesti.az со сылкой на Росбалт.
«Только что мне официально объявили, что въезд в Грузию мне запрещен… Однозначно связываю это с тем, что накануне МИД Украины обратился в МИД Грузии с просьбой организовать мое посещение в тюрьме Рустави Михаила Саакашвили», — написал Гордон в своем Telegram-канале.
По его словам, он больше часа ждал на паспортном контроле, чтобы получить необходимый штамп. Ведущий назвал произошедшее «международным скандалом и позором для грузинских властей».
Сейчас журналист вылетает обратно в Киев.
1 октября Гордон записал видеообращение с призывом к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому добиваться освобождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. По его мнению, политик «сыграл огромную роль в том, чтобы Украина оставалась демократическим государством».
Гордон также опубликовал письмо, которое Саакашвили написал ему из тюрьмы.
Vesti.az
В Хорватии задержаны 90 тыс. тонн нефти для НПЗ в Словакии
Украине вскоре передадут вооружение на сумму $2 млрд
В Бразилии началась война властей и наркокартелей: более 60 погибших
НАТО полностью поддержит Литву в борьбе с воздушными шарами
В Дагестане объявили опасность атаки беспилотников
В Рио-де-Жанейро ликвидировали 56 боевиков наркомафии в ходе операции