В мире
- Главная
- В мире
У убитой в Грузии россиянки был конфликт с бывшим вице-мэром Батуми

У россиянки Анастасии Шаталовой, застреленной в Тбилиси накануне, был конфликт с бывшим вице-мэром Батуми.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, неизвестный расстрелял молодую женщину в районе Сабуртало. В Шаталову начали стрелять в тот момент, когда она вышла из дома около часа ночи. Со слов очевидца, он слышал 7 выстрелов.
Как пишет издание, переехавшая в Грузию из Хабаровска несколько лет назад Шаталова конфликтовала с бывшим вице-мэром Батуми из-за своего несовершеннолетнего ребенка, которого отказывались ей возвращать.
Ранее в интервью разным телеканалам и интернет-изданиям россиянка рассказывала детали конфликта с Беридзе. По ее словам, он обещал жениться на ней, из-за чего она переехала к нему из Тбилиси в Батуми, а позже родила от него ребенка.
Уже после этого Шаталова узнала, что Беридзе на самом деле женат и даже имеет двоих детей. Разводиться вице-мэр отказался.
По словам россиянки, вскоре Беридзе перенес операцию на головном мозге, после которой он стал крайне агрессивным и ревнивым. Пара несколько раз расставалась, а затем мирилась. После очередного примирения Беридзе с разрешения Анастасии Шаталовой увез на несколько дней ребенка к себе и больше не вернул его матери.
По словам россиянки, с тех пор ее ребенка воспитывала супруга Беридзе. Для того чтобы вернуть ребенка, молодая женщина наняла адвоката. В ответ Беридзе обвинил ее в проституции и краже золота. В настоящее время ребенку около двух лет.
Согласно информации, распространенной в СМИ, по указанному делу бывшему вице-мэру Батуми выписали сдерживающий ордер.
Относительно последних событий, по данным местных СМИ, представители правоохранительных органов находятся дома у экс-вице-мэра Батуми. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье об умышленном убийстве.
Ранее по подозрению в убийстве россиянки Шаталовой в Тбилиси были задержаны два человека.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут