Экономика
- Главная
- Экономика
В 2026 году расходы на здравоохранение превысят 2 миллиарда манатов
В следующем году на здравоохранение из государственного бюджета планируется выделить 2 миллиарда 52,4 миллиона манатов.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в «Разъяснении по предварительным показателям государственного и консолидированного бюджета Азербайджанской Республики на 2026 год», подготовленном Министерством финансов.
Таким образом, доля расходов на здравоохранение в бюджете составит 4,9 процента.
Расходы на здравоохранение увеличатся по сравнению с 2025 годом на 58,9 миллиона манатов, или на 2,9 процента. В 2025 году в бюджете на здравоохранение было предусмотрено 1 миллиард 993,5 миллиона манатов.
Vesti.az
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой