Тысячи антифашистов устроили погром в ФРГ из-за ареста сторонницы-ВИДЕО

Тысячи антифашистов устроили погром в ФРГ из-за ареста сторонницы-ВИДЕО
20 сентября 2021
# 23:32

В Германии около 3000-5000 антифашистов устроили погром в городе Лейпциг.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает thegatewaypundit.com. 

Участники беспорядков бросали камни и "коктейли Молотова" и призывали к убийству начальника полиции за убийство в 1977 году лидера бизнеса Ганса-Мартина Шлейера. Также они требовали освободить одну из своих сторонниц, которую судят за вооруженное нападение на нескольких человек в ресторане.

В результате пострадали семь правоохранителей.

Ганс-Мартин Шлейер – промышленник, политик и бывший нацист, член Христианско-демократического союза Германии (ХДС). В сентябре 1977 года был похищен в Кельне представителями RAF (Rote Armee Fraktion - это леворадикальная террористическая организация) – несмотря на то, что его машину сопровождал конвой полиции. Члены RAF убили троих стражей правопорядка и водителя, а Шлейера взяли в заложники. Вскоре правительство получило письмо и видеокассету, на которой Шлейер просил выполнить условия террористов и освободить из тюрем членов RAF в обмен на его жизнь. Однако специально созданный властями комитет решил не идти террористам на уступки, от переговоров с террористами отказался и попытался самостоятельно определить местонахождение Шлейера. В итоге он был убит террористами.

Группировка RAF продолжала свою деятельность до 1998 года. За почти тридцать лет существования ее жертвами стали 34 человека.

# 3873
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#