В мире
- Главная
- В мире
Турецкий суд вынесет вердикт по делу арестованных за фото резиденции Эрдогана израильтян

Решение по делу двух израильтян, арестованных на прошлой неделе в Стамбуле за фото резиденции президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, вынесет турецкий суд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник глава МВД республики Сулейман Сойлу.
"Резиденцию нашего президента в Стамбуле снимали трое подозреваемых, включая двух израильтян. Это было замечено охранниками. Дело передано в прокуратуру, - сообщил министр журналистам. - Мы оцениваем произошедшее как политический или военный шпионаж, теперь суд примет решение по этому делу".
По данным газеты Yedioth Ahronoth, турецкий суд арестовал израильскую пару - Морди и Натали Окнин - 12 ноября за то, что они сделали фотографию резиденции Эрдогана со смотровой площадки телекоммуникационной башни в Стамбуле. Ранее арестованных посетили израильские дипломаты.

Vesti.az

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине

У берегов Бали затонул паром с 53 пассажирами

В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit

В США упал самолет с 14 людьми на борту

Трамп проведёт свой первый саммит с африканскими лидерами

Двух находящихся в Иране в тюрьме французов обвинили в работе на "Моссад"